Форум СНТ Комягино-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ Комягино-2 » обсуждение документации СНТ » Сайт Инициативной группы СНТ Комягино-2


Сайт Инициативной группы СНТ Комягино-2

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Приглашаем на наш сайт всех кому не безразлично что происходит в нашем СНТ.
http://komjgino2.rikom-ntc.ru/

0

2

Хочу уточнить.
Кто вы есть эта инициативная группа?

0

3

Я помню летом была некоторая назначенная группа.
И даже что то пытались решить в ватсапке.
Но к единому знаменателю не пришли.
На этом все и заглохло.

Вся фигня конечно в собирании денег.
И иногда возниает вопрос: а оно нам надо?
Может проще и легче жить каждый сам за себя?
И отвечать только за свои действия.
И не зависеть от действий других лиц.

Электричество надо передать в электросетевую организацию.
Дороги муниципалам.

0

4

Отвечаю на все вопросы по очереди:
1. Инициативная группа  - состоит из нескольких членов нашего СНТ, не являемся членами правления, про Вотсап как-то даже не в курсе. Так как очень мало участников, то к зиме все тоже как-то заглохло.
2. Нас тоже волнуют необоснованные денежные поборы, а так же электричество и дороги.

0

5

Лика написал(а):

2. Нас тоже волнуют необоснованные денежные поборы, а так же электричество и дороги.

Ну так может аннулировать СНТ и стать индивидуалами?

0

6

Боюсь что у индивидуалов дороги окончательно  развалятся.  Предпочтительнее был бы статус деревни. А по электричеству Вам лучше пообщаться с Валентином Васильевичем.

0

7

Лика написал(а):

Предпочтительнее был бы статус деревни

Надо отдаться муниципалам, если они возьмут

0

8

А есть у кого нибудь скан Устава нашего снт?

0

9

У меня есть - 2009 года.

0

10

А он менялся?
Вносили какие изменения?
Если не жалко можешь выслать.
Адрес ты как админ наверное видишь.

0

11

Хорошо. Вышлю как только до компьютера доберусь.

0

12

Спасибо, получил  :cool:

0

13

никто тебе не друг,никто тебе не враг,а всякий тебе учитель.

наши собрания затягиваются.после часа многие расходятся,не выдержав.поэтому последнее голосование о взносах становится нелигитимным,т.к.отсутствует кворум.обычно бывает 20-за,10-против,10-воздержались.а в итоге пишут что принято большинством.

     собрания затягиваются из-за большой повестки и базарного обсуждения.предлагаю:
1.обнародовать до собрания на досках и сайте отчет правления,отчет ревизионной комиссии и предлагаемый взнос с подробными расчетами ,расценками и другими обоснованиями.

2.со стендов не снимать,а если сняли,повесить еще.

3.чтобы ознакомиться,обдумать,внести замечания и предложения нужен месяц.

4.за это время председатель или член правления
,или член ревизионной комиссии принимает еженедельно в домике правления замечания и предложения в письменном виде.они подшиваются в папку так-1 лист-обращение к пр.авлению,2 лист-ответ правления.ответ может быть дан через неделю.

0

14

По Вашей просьбе постараюсь сегодня разместить ваше предложение на сайте.

0

15

тимина наталья написал(а):

наши собрания затягиваются.после часа многие расходятся,не выдержав.поэтому последнее голосование о взносах становится нелигитимным,т.к.отсутствует кворум.обычно бывает 20-за,10-против,10-воздержались.а в итоге пишут что принято большинством.

Правильно. появилась кучка, которая может любое собрание "забанить", лишь бы свести его (собрание) на нет. Цель достигнута, а потом можно обвинить во всем правление.

тимина наталья написал(а):

собрания затягиваются из-за большой повестки и базарного обсуждения

Один раз в год можно и "затянуться" , а не наплевать на проблемы снт. Вот по поводу собрания -базарного- я председателю уже сказала: никакого базара не допускай! Согласно устава и закона- прения только после выступления и только членами снт. Все родственники [b]членов пусть сидят в огороде или молча присутствуют.

тимина наталья написал(а):

2.со стендов не снимать

так что же делать с этими идиотами? А другие скажут информации не было- опять кто виноват?

тимина наталья написал(а):

,а если сняли, повесить еще.

А что председатель- шавка  на поводке. Или он должен себя распять ради снт, кому за высокими заборами  и так хорошо живется?

тимина наталья написал(а):

3.чтобы ознакомиться, обдумать, внести замечания и предложения нужен месяц.

может думать надо всем и  месяц  и идти на собрание, конечно, надо подготовленными, это верно. Но вот п.4:...

тимина наталья написал(а):

4.за это время председатель или член правления,или член ревизионной комиссии принимает еженедельно в домике правления замечания и предложения в письменном виде.они подшиваются в папку так-1 лист-обращение к пр.авлению,2 лист-ответ правления.ответ может быть дан через неделю.

Вы в своем уме? У них что, нет своей жизни , своей дачи, своей работы ? Они  что, должны сидеть месяцами и собирать бумаги , порой, с идиотскими предложениями? Какие конструктивные мысли, только когда не вы эту конструкцию собирать будете. Не вешайте все грехи на нынешнее правление! Оглянитесь, если не на 20 лет назад, так хоть на 5 последних! Ушел НЕКИЙ с благословением, ни одна .... не возмутилась, не трепыхнулась. А пришли люди порядок навести,  так их жрете поедом, по судам таскаете. так деньги на суды из наших карманов....  да, может где и не учли закон- зато все будут знать кто обворовывает снт. не так что ли? Сколько законников нашлось, инициаторов! Чего только инициаторов? Выдвинуть таких Эрлихов и Кульбацких?

0

16

Уважаемая Наталекс, давайте все-таки нет ругаться на окружающих. Наталья Тимина вносит хоть какие-то конструктивные предложения, которые можно обсудить и подкоректировать. Внесите ваши предложения на обсуждение.

0

17

Поступило письмо:

От кого: наталья советская <natalja-sovetskaja@rambler.ru>
Кому: komjgino2@mail.ru
Дата: Пятница, 13 мая 2016, 15:38 +03:00
Тема: об объективности тем на сайте

Здравствуйте, инициативная группа снт!  Если вы, действительно,  примеряете на себя мантию правосудия, то уж будьте  во всем честны! Почему не обнародовали мое первое письмо? Почему скоренько вывесили решение суда по Федотовой, а забыли, видимо ,про решение суда по Гавриловой? Надеюсь, это оплошность.  И  так же на главной странице, вы исправите эту оплошность, рапортовав о решении суда по Гавриловой. А то как-то необъективно получается. не выставляйте правление и председателя исчадием ада.

наталья советская.

0

18

А вот теперь про наши "оплошности":
1. Какое первое письмо? - когда к нам приходят письма с просьбой разместить именно на сайте - мы размещаем, а для всякой болтовни специально сделали форум.
2. Решение суда по Федотовой вывесили по просьбе самой Федотовой - она нам его предоставила, а Гаврилов свое решение нам не предовставлял. Предоставит - разместим.
Если вы хотите разместить что-то именно на сайте вносите дельные предложения.

0

19

наталекс написал(а):

Выдвинуть таких Эрлихов и Кульбацких?

Что вы нас пугаете Эрлихом и Кульбацким. Специально открыл Членскую книжку: взносы за 2011г -4600р, за 2012г -3800р, за 2013г -4200р. ЗА 2014г -12900р. И смет нет. По мне так лучше Кульбацкий был

0

20

IGOR написал(а):

Что вы нас пугаете Эрлихом и Кульбацким. Специально открыл Членскую книжку: взносы за 2011г -4600р, за 2012г -3800р, за 2013г -4200р. ЗА 2014г -12900р. И смет нет. По мне так лучше Кульбацкий был

А в 90-х мы вообще не платили... Вы, видимо, хорошо жить хотите и ни за что не платить? Не получиться! Пройдет ФЗ-99 -платить будете по 50 тыс. Большие взносы... Так на дворе, чай, не 1992 год. И дороги плохие, и за электричество платить не будем, а порядок требуете. Как- то с гармонией у вас плохо! А пугать? вас?  Да что вы! При вашем  радении за хаповатых, желаю чтобы они и дальше вас обували. И к  сведению - долги кульбацкого покрывал нелегитимный председатель своей зарплатой! Предлагаю вашу кандидатуру на роль председателя и чтоб в вашей членской кижке за 2016 год -3800р. значилось. Соглашайтесь, IGOR!

0

21

Лика написал(а):

давайте все-таки нет ругаться на окружающих

В причинное место хамов никогда не целовала, уж извините.

Лика написал(а):

Внесите ваши предложения на обсуждение

Какие   могут быть еще предложения, кроме как добросовестно выполнять свои обязанности, являясь членом снт. Честно оплачивать э/энергию, вовремя платить взносы, мусорный контейнер использовать для бытовых отходов итд. И не рассуждать как IGOR. Другое дело- как заставить неродивых выполнять эти обязанности? Санкции? Штрафы? Попыталось правление- что из этого вышло? Расходы на суды из кармана снт. Молчуны- молчат, крикуны-кричат , и процветает в снт мздоимство, жульничество. Я 2 месяца вам выкладываю на форуме беззакония,какие творятся у нас, но никто не всполошился. Прочтите  еще раз топик. Или инициативную группу только чл. взносы волнуют и как на трон угодных посадить. Вот на собрании и будем решать и вносить.

0

22

наталекс написал(а):

Лика написал(а):
давайте все-таки нет ругаться на окружающих

В причинное место хамов никогда не целовала, уж извините.

Хамством выглядит с вашей стороны.
Потому что вы не хотите слушать других, другую точку зрения.
Мы все в снт обычные люди со своими достоинствами и недостатками.
И все имеем одинаковые права и обязанности.
Поэтому все нужно решать совместно, искать консенсус.
А если не прислушиваться к мнению других, то мы НИКОГДА не найдем нужное решение.

Отредактировано aaalexxx (Вторник, 17 мая, 2016г. 19:23:02)

0

23

aaalexxx написал(а):

Хамством выглядит с вашей стороны

Хамство, любезный ,это когда не платят взносы, воруют э/энергию, занимаются подстрекательством и пишут кляузы в суд, когда у самих рыльце в пуху. А если   вы сами не хотите замечать  этих людей и эти факты, то не мешайте мне называть их своими именами! ! Хамство - не замечать,  как торгуют  землей снт без нашего ведома. Хамство - когда  без нашего согласия прирезают участки, изменяя  давно узаконенный генплан и, требуя, заплатить за изменение этого генплана. Хамство- это  когда на наши  умученные электросети посадят прирезавшихся. Хамство - когда при строительстве, прирезавшиеся  будут разбивать наши дороги. Или вы готовы все эти затраты компенсировать? Оно мне - не надо и, уверена, многим тоже. А главное , у всего  этого есть имена. Вы их поддерживаете ? 

aaalexxx написал(а):

не хотите слушать других, другую точку зрения.

вашу точку зрения я ни разу не услышала. Вы только выискиваете  мой  эмоциональный окрас на протяжении всей полемики

aaalexxx написал(а):

Мы все в снт обычные люди со своими достоинствами и недостатками.
И все имеем одинаковые права и обязанности.

Права-то есть - сорвать собрание, заняться подстрекательством, а вот обязанностей у них( хамов) точно нет.  скажите как выглядит хамство с моей стороны?   Я хотя бы  пытаюсь поднять  тему борьбы с ними! Поэтому я за председателя!

aaalexxx написал(а):

Поэтому все нужно решать совместно, искать консенсус.

Что-то не вижу ни совместного решения, ни поддержки, ни за, ни против.  Консенсус - метод принятия управленческих решений на основе общего согласия и отсутствия принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц. Вот когда подковёрная возня будет пресечена, тогда и будет консенсус. А пока по выступлениям тут присутствующих, налицо лоббизм при помощи суда отстранить председателя и правление от дел, чтобы заниматься делишками. И ,помнится, вы сказали:

Я пока хочу только понять что кому надо

   Что-то долго вы пытаетесь понять ...   :jumping:

Отредактировано наталекс (Суббота, 21 мая, 2016г. 01:35:53)

0

24

наталекс написал(а):

Хамство, любезный ,это когда не платят взносы, воруют э/энергию, занимаются подстрекательством и пишут кляузы в суд, когда у самих рыльце в пуху. А если   вы сами не хотите замечать  этих людей и эти факты, то не мешайте мне называть их своими именами! ! Хамство - не замечать,  как торгуют  землей снт без нашего ведома. Хамство - когда  без нашего согласия прирезают участки, изменяя  давно узаконенный генплан и, требуя, заплатить за изменение этого генплана. Хамство- это  когда на наши  умученные электросети посадят прирезавшихся. Хамство - когда при строительстве, прирезавшиеся  будут разбивать наши дороги. Или вы готовы все эти затраты компенсировать? Оно мне - не надо и, уверена, многим тоже. А главное , у всего  этого есть имена. Вы их поддерживаете ?

Нет, не поддерживаю.
Но и не вижу особо путей решения.
Судится со всеми? Это никакой жизни не хватит. Только если хобби такое.
Мне видится только одно решение это индивидуальная ответственность каждого владельца участка.
Ответсвенность за оплату электроэнергии, земельного налога.
Земли общего пользования, линии электропередач нужно передать соответсвующим организациям.
СНТ расформировать.

0

25

aaalexxx написал(а):

Нет, не поддерживаю.

Лично, меня, это радует. И это естественно, как для любого порядочного человека.

aaalexxx написал(а):

Но и не вижу особо путей решения.

И это естественно, потому, что морду им не набьёшь, а надо бы.

aaalexxx написал(а):

Судится со всеми? Это никакой жизни не хватит. Только если хобби такое.

. Вот и попробовал председатель (ненавистный некоторым) побороться с такими наглецами, чтобы нам же жилось легче. Что получил?  Теперь по судам затаскали наши  "товарищи". А суд - что дышло-куда повернешь туда и вышло. Как оно вышло с Федотовой. И все законы ( в части снт) выстроены в пользу  нарушителя-отключить не имеешь права, отнять участок не имеешь права итп. Парадокс: попробуйте дома не заплатить за коммуналку или электричество... А вот про "хобби" звучит пошловато, если привязать это непосредственно к председателю.

aaalexxx написал(а):

СНТ расформировать

И если мы уже заговорили об этом, то изучите внимательно ФЗ-99! к чему приведет расформирование снт и перевод в ТСН (я так понимаю вы об этом хотели сказать). А с такими "товарищами" снт точно не будет платежеспособным и его обанкротят. Прикиньте, сколько будет стоить дорога к нашим участкам, отданная муниципалам? А некоторые, в частности IGOR, по 3800 платить хотят за ВСЁ! И что-то, я смотрю, не очень с такой сметой место председателя занять желает.

0


Вы здесь » Форум СНТ Комягино-2 » обсуждение документации СНТ » Сайт Инициативной группы СНТ Комягино-2